您的位置: 100教育 > 家长学院 > 学习问题 > 四平家教哪个好,便宜的收费多少钱一小时

四平家教哪个好,便宜的收费多少钱一小时

分享到: 2019-11-27 15:36 |来源: 在线辅导
摘要: 四平家教价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):

80a9fe86995ddcd70d127ce.png

  四平家教价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):

  小一至小六:一小时150-250元。初一至初三:一小时190-300元。高一至高三:一小时240-400元。

  四平家教辅导班一般价格在几千到上万不等,相比线下辅导,在线辅导价格会稍低一些,性价比较高。

  如何培养孩子的学习习惯?要不要找一对一辅导老师?

  越来越多的研究表明,学习成绩好的孩子并不是比其他的孩子更加聪明,他们保持领先的状态是因为爱读书而不是其他的原因。

  那么我们怎么帮助孩子爱上读书学习呢?

  第一、要激发孩子对文字的好奇心和兴趣。

  兴趣是最好的老师,只要培养起孩子的阅读兴趣,孩子爱上读书不是难事。

  父母在日常生活中可以引导孩子爱上文字。带孩子出去玩耍,看见外面的招牌,各种文字的东西,都可以让孩子知道是什么,这个字怎么读,那个字怎么念。

  让孩子经常看到这些字,慢慢的就会对文字产生兴趣,会反过来主动问你。学习文字这个事情就成为了一个游戏,孩子玩得不亦乐乎,对读书的兴趣也就产生了。

  第二、为孩子购买一些适合孩子阅读的书籍。

  买书一定要舍得花钱,不要觉得有些书看过了并没有什么用处,就不舍得购买。

  同时买书时,要考虑孩子的年龄和孩子的兴趣点。如果孩子对某个内容完全没有兴趣,而只是家长觉得这本书很好,对孩子很有好处,那么就算买了回来,孩子也肯定不愿意看的。

  家长可以和孩子共同选择,尊重孩子的意愿,同时也考虑孩子的接受能力。选择家长觉得经典的,同时孩子也很感兴趣的书籍购买。

  在这个阶段,重要的是让孩子爱上读书,至于阅读范围是不是广泛可以先不考虑。

  第三、读书要学会动脑筋。

  有的家长说我的孩子读了很多书,但是为什么学习还是很差呢?我想很有可能是孩子读书方法不够正确。

  读书只看情节、看故事,就是当作一种消磨,这样读书是肯定读不好的。读书的过程是学习的过程,发现的过程,我们要学会在看书的时候呢,一边读一边涂涂画画,做记号、抄笔记,一有体会,立即动笔,只有这样的读书,才是有效的读书。

  所以家长要想培养孩子爱读书学习的好习惯,首先要调动孩子的学习兴趣,其次要让孩子选择有质量有兴趣的图书,再者还要帮助孩子掌握有效的读书方法。

  四平家教哪个好?

  这里推荐一个平台,是被很多人推荐过的家教辅导平台——100教育,这是一家专注于小、初高中家教一对一辅导的互联网教育机构,是美国纳斯达克上市公司欢聚时代旗下教育品牌。100教育也是首批获取网络教育资质的企业之一。

  100教育是中小学一对一家教网全国中学名师1对1家教补习,价格优惠,效果好,口碑广,这可能是被很多家长推崇的原因吧!

  分享一个免费试听课,0元领价值380元的课程:

  【http://www.sysice.com/topic/formOrderV2/?source=57&channel=gw-ksyy&btn=JIAZHANG-article

  100教育坚持从全国中学挑选经验丰富的老师在线授课,学生可以足不出户,轻松上课,突破了地域限制,实现优质教育资源合理再分配。利用大数据学前评测,针对每一个学生的具体情况设计不同辅导方案,学生注意力更集中,真正做到个性化高效学习。

相关推荐

2019-12-09

一对一教学有什么特色?一对一教学好不好?

一对一教学,是一种领先于传统教育的教育模式。“一对一”个性化辅导的最大特点是针对每个孩子的不同学习情况和心理情况。
2019-12-09

高一补习班一对一补习都怎么收费?

由于地域的差异各个城市之间的补习班收费表准都是不一样的,下面,100教育小编就为大家整理一下高一补习班一对一补习多少钱。
2019-12-09

一对一家教有多贵?多少钱?

辅导班一般价格在几千到上万不等,在线辅导价格会稍低一些,性价比较高。
2019-12-09

初三英语一对一辅导效果怎么样?好不好?

面对中考前初三英语不好的学生,一对一辅导还是比较有用的。下面100教育小编为大家详细介绍下,供参考。
2019-12-09

一对一家教上门收费情况 一对一家教上门贵吗?

孩子退步很大肯定是分数落差比较大,选择一对一辅导肯定会有效果,前提是孩子接受这样的学习方式,他愿意去学习,肯配合老师的指导!
2019-12-09

七年级一对一补课平台有哪些推荐?

孩子上七年级,不少家长也随大流儿给孩子找一对一补课。七年级一对一补课怎么选呢,七年级一对一补课哪个好?
2019-12-09

家教一对一1小时多少钱?贵不贵?有多贵?

家教一对一收费情况:每小时200-400元,甚至还有更高的。因为各地的经济水平不一样,所以一对一补习班收费肯定没有一个统一的标准
2019-12-09

高二物理辅导效果如何?高二物理一对一辅导怎么做?

物理的确逻辑性很强,学起来比较难,但是说句不太准确的话,初中物理相比高中就是小菜一碟。
2019-12-09

初三英语成绩不好,找一对一辅导好吗?

初三英语不好的学生,一对一辅导还是比较有用的。下面小编为大家详细介绍下,供参考。
2019-12-09

上辅导班好?还是一对一辅导好?

辅导班与一对一辅导哪个好,怎么选择?一对一辅导的效果是否真的好过大班辅导?
U2电竞竞猜