您的位置: 100教育 > 家长学院 > 学习问题 > 比较好的家教网怎么收费?家教网收费贵吗?

比较好的家教网怎么收费?家教网收费贵吗?

分享到: 2019-11-28 18:23 |来源: 一对一家教
摘要: 好的家教网一对一价格价格如下,供参考。

好家教网价格,贵不贵费用标准多少钱.png

  好的家教网一对一价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):

  一线城市小一至小六:一小时200-280元; 二三线城市小一至小六:一小时150-250元。

  一线城市初一至初三:一小时250-360元; 二三线城市初一至初三:一小时200-300元。

  一线城市高一至高三:一小时300-480元; 二三线城市高一至高三:一小时260-400元。

  好家教网辅导班一般价格在几千到上万不等,在线辅导价格会稍低一些,性价比较高。

  如何提升孩子学习成绩呢,要不要给孩子找家教呢?

  第一、培养正确的学习态度。态度是做一切事情的前提和基础,学习态度就是学习好与不好的分水岭。态度积极会带来优异的成绩,态度消极就会造成学习上的被动、懒惰、凑合,成绩不理想。要想提高成绩,如果不首先解决学习态度的问题,就是学习条件再好,学习方法再多也是无济于事。正所谓“态度决定一切”!所以学习态度怎么强调都不为过。

  第二、要学会梳理自身学习情况,以课本为基础,结合自己做的笔记、试卷、掌握的薄弱环节、存在的问题等,合理的分配时间,有针对性、具体的去一点一点的去攻克、落实。

  第三、掌握正确的学习方法。学习方法就像是帮助学习的一把利器,方法得当,事半功倍。找到最适合自己的方法,变死学为活学,变苦学为会学、巧学,从此踏上学习高速路。可以学习掌握速读记忆的能力,提高学习复习效率。速读记忆是一种高效的学习、复习方法,其训练原理就在于激活“脑、眼”潜能,培养形成眼脑直映式的阅读、学习方式。速读记忆的练习见《精英特全脑速读记忆训练软件》,用软件练习,每天一个多小时,一个月的时间,可以把阅读速度提高5、6倍,记忆力、注意力、思维、理解力等也会得到相应的提高,最终提高学习、复习效率,取得好成绩。如果你的阅读、学习效率低的话,可以好好的去练习一下。

  第四、要学会整合知识点。把需要学习的信息、掌握的知识分类,做成思维导图或知识点卡片,会让你的大脑、思维条理清醒,方便记忆、温习、掌握。同时,要学会把新知识和已学知识联系起来,不断糅合、完善你的知识体系。这样能够促进理解,加深记忆。

  第五、做题的时候要学会反思、归类、整理出对应的解题思路。遇到错的题(粗心做错也好、不会做也罢),最好能把这些错题收集起来,每个科目都建立一个独立的错题集(错题集要归类),当我们进行考前复习的时候,它们是重点复习对象,保证不再同样的问题上再出错、再丢分。

  第六、保持良好的学习状态。要提高学习成绩,学习强度自然要上来,这样势必会大大增加大脑的活动量,所以一定要学会自我调节。

  这里推荐一个平台,是被很多人推荐过的在线教育平台——100教育,这是一家专注于小、初高中家教一对一辅导的互联网教育机构,是美国纳斯达克上市公司欢聚时代旗下教育品牌。100教育也是首批获取网络教育资质的企业之一。

  100教育是中小学一对一家教网全国中学名师1对1家教补习,价格优惠,效果好,口碑广,这可能是被很多家长推崇的原因吧!

  分享一个免费试听课,0元领价值380元的课程:

  【http://www.sysice.com/topic/formOrderV2/?source=57&channel=gw-ksyy&btn=JIAZHANG-article

  100教育坚持从全国中学挑选经验丰富的老师在线授课,学生可以足不出户,轻松上课,突破了地域限制,实现优质教育资源合理再分配。利用大数据学前评测,针对每一个学生的具体情况设计不同辅导方案,学生注意力更集中,真正做到个性化高效学习。

相关推荐

2019-12-09

一对一教学有什么特色?一对一教学好不好?

一对一教学,是一种领先于传统教育的教育模式。“一对一”个性化辅导的最大特点是针对每个孩子的不同学习情况和心理情况。
2019-12-09

高二物理辅导效果如何?高二物理一对一辅导怎么做?

物理的确逻辑性很强,学起来比较难,但是说句不太准确的话,初中物理相比高中就是小菜一碟。
2019-12-09

初三英语成绩不好,找一对一辅导好吗?

初三英语不好的学生,一对一辅导还是比较有用的。下面小编为大家详细介绍下,供参考。
2019-12-09

上辅导班好?还是一对一辅导好?

辅导班与一对一辅导哪个好,怎么选择?一对一辅导的效果是否真的好过大班辅导?
2019-12-09

高一补习班一对一补习都怎么收费?

由于地域的差异各个城市之间的补习班收费表准都是不一样的,下面,100教育小编就为大家整理一下高一补习班一对一补习多少钱。
2019-12-09

一对一家教有多贵?多少钱?

辅导班一般价格在几千到上万不等,在线辅导价格会稍低一些,性价比较高。
2019-12-09

初三英语一对一辅导效果怎么样?好不好?

面对中考前初三英语不好的学生,一对一辅导还是比较有用的。下面100教育小编为大家详细介绍下,供参考。
2019-12-09

一对一家教上门收费情况 一对一家教上门贵吗?

孩子退步很大肯定是分数落差比较大,选择一对一辅导肯定会有效果,前提是孩子接受这样的学习方式,他愿意去学习,肯配合老师的指导!
2019-12-09

七年级一对一补课平台有哪些推荐?

孩子上七年级,不少家长也随大流儿给孩子找一对一补课。七年级一对一补课怎么选呢,七年级一对一补课哪个好?
2019-12-09

家教一对一1小时多少钱?贵不贵?有多贵?

家教一对一收费情况:每小时200-400元,甚至还有更高的。因为各地的经济水平不一样,所以一对一补习班收费肯定没有一个统一的标准
U2电竞竞猜