您的位置: 100教育 > 家长学院 > 学习问题 > 一对一家教有多贵?多少钱?

一对一家教有多贵?多少钱?

分享到: 2019-12-09 17:53 |来源: 一对一家教
摘要: 辅导班一般价格在几千到上万不等,在线辅导价格会稍低一些,性价比较高。

一对一家教多少钱,一对一家教收费标准

  一对一家教价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):

  一线城市小一至小六:一小时200-280元; 二三线城市小一至小六:一小时150-250元。

  一线城市初一至初三:一小时250-360元; 二三线城市初一至初三:一小时200-300元。

  一线城市高一至高三:一小时300-480元; 二三线城市高一至高三:一小时260-400元。

  辅导班一般价格在几千到上万不等,在线辅导价格会稍低一些,性价比较高。

  一对一虽然收费最高,针对性最强,但在辅导过程中,几乎是单方面的输入,也没多少放松思考的时间。对有的孩子来说,特别是基础较弱的孩子,压力很大。

  这种适合培优,学生本身已经非常优秀,才能使辅导效果最大化。

  一对多,通常默认为10以上的小班。虽然收费较低,但由于孩子水平不一样、个性不一样,辅导效果很难最大化。

  而且人一多,就得管纪律,无疑中也会让辅导老师分心。

  这里推荐一个平台,是被很多人推荐过的在线辅导平台——100教育,这是一家专注于小、初高中家教一对一辅导的互联网教育机构,是美国纳斯达克上市公司欢聚时代旗下教育品牌。100教育也是首批获取网络教育资质的企业之一。

  100教育是中小学一对一家教网全国中学名师1对1家教补习,价格优惠,效果好,口碑广,这可能是被很多家长推崇的原因吧!

  分享一个免费试听课,0元领价值380元的课程:

  【http://www.sysice.com/topic/formOrderV2/?source=57&channel=gw-ksyy&btn=JIAZHANG-article

  100教育坚持从全国中学挑选经验丰富的老师在线授课,学生可以足不出户,轻松上课,突破了地域限制,实现优质教育资源合理再分配。利用大数据学前评测,针对每一个学生的具体情况设计不同辅导方案,学生注意力更集中,真正做到个性化高效学习。

相关推荐

2019-12-12

初中作文写不好,怎么辅导比较好?

初中作文说难又不难,说不能又有点难。其实作文只要想写,基本上是能写的出来的,主要还是看作文的质量。那么,初中作文怎么辅导?
2019-12-12

初中一对一辅导补习班有必要上吗?

一对一辅导是一个老师专门辅导一个学生,区别于学校中的很多学生听一个老师讲课的大班上课形式,而一对一是教育能够互动的基本要求
2019-12-12

初中数学辅导网有哪些?初中数学辅导网哪个好?

正值开学,很多家长又开始发愁了,忙着为孩子选择初中数学辅导,真心为父母感到不易啊。
2019-12-12

一对一补课怎么收费?一对一补课多少钱?

现在社会提升学生成绩的方法有三种:家教、线上补习和校区辅导。而这三种补课方式选择最多的就是一对一补课,家长们了解过什么是一对一补课吗?
2019-12-12

小学生英语辅导软件有哪些?小学生英语辅导APP

讲真,我特别羡慕在现在这个年代当学生的人。因为大家的学习资源太丰富了,有意思的英文学习软件太多了,哪像我那个时候只有新概念呢.
2019-12-12

上补习班好?请家教好?网上辅导好?哪个好?

随着时代发展,升学考试的压力和重点学校的择取,会使家长对孩子的学习成绩期望越来越高。
2019-12-12

四年级语文怎么辅导?四年级语文不好怎么办?

四年级语文辅导关键是注重良好习惯和学习方法方面的培养。比如培养他们初步独立识字能力,就是让他们在阅读过程中,养成勤查工具书的习惯。
2019-12-12

四年级数学怎么辅导好?四年级数学成绩倒数怎么办?

四年级数学的知识已经进入了微微深入的部分,有好多家长在报名辅导班的时候都会对辅导老师说:“孩子之前数学成绩很好的,就是上了四年级不知道为什么就下滑了?
2019-12-12

初三化学辅导 初三化学不好怎么补习?

初三才开始学习化学,而化学来源生活,如果数学基础好一点,语文阅读理解过关的话化学挺好学的呢!那么,初三化学怎么一对一补习呢?
2019-12-12

初中英语怎么提高成绩?初中英语成绩差怎么办?

不管是哪一科,学法都是一样的:老师讲解知识点的时候,是一个一个讲,循序渐进的。
U2电竞竞猜